В ЦИК заявили о критической ситуации с подготовкой к выборам

Согласно информации ЦИКа, для своевременного проведения выборов необходимо кратчайшие сроки внести изменения в законопроект "О публичных закупках". Ответственность за затягивание этого процесса Центризбирком возложил на Минэкономразвития Украины. 

Также в государственном коллегиальном органе одобрили любые шаги, направленные на решение проблемы с организацией публичных закупок для обеспечения начатого избирательного процесса.

Кроме того, в ЦИК ожидают скорейшего внесения изменений в закон Украины "О публичных закупках" или принятия в установленном законом порядке иного нормативного акта. В частности, который комплексно решит упомянутую проблему, что относится к компетенции органов государственной власти, ответственных за реализацию государственной политики в сфере публичных закупок и контроль использования средств государственного бюджета Украины.

"Центризбирком требует изменить законодательство для проведения тендеров под парламентские выборы", — гласит сообщение.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на заседании Центральной избирательной комиссии в четверг, 30 мая, было рассмотрено ходатайство и утверждено решение об официальных наблюдателей во время внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *