Немецкие чиновники посетили Крым по диппаспортам

Сообщается, что депутаты Бундестага нанесли свой визит в апреле для участия в Ялтинском экономическом форуме, а позже планировали пробыть на аннексированной территории еще около двух суток. 

В ответ на такие действия чиновников, министерство иностранных дел Германии тут же отреагировало резко негативно. В частности, ведомство отправило предостерегающее письмо, в котором настоятельно не рекомендует посещать аннексированный РФ Крым исходя из соображений безопасности.

Также сообщается, что своей такой поездкой представители партии вероятно нарушили одно из основных правил для чиновников, которое не разрешает использование диппаспортаов в частных целях. 

Помимо этого, один из замеченных политиков — Удо Хеммельгарн, действительно подтвердил информацию касательно своего визита на остров без надлежащей российской визы, а границу, по его словам, он пересек с использованием своего дипломатического документа.

Напомним, как сообщало ранее "УРА-Информ", Кремль дал указание усилить компанию пропаганды касательно получения "русского" гражданства на территории оккупированных земель Донецкой и Луганской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *