В Нидерландах один из министров подал в отставку

Как сообщает Deutsche Welle, в докладе были выделены отдельные категории для нетяжелых преступлений вроде краж в магазинах. При этом данные по ряду серьезных правонарушений — в частности, преступлений сексуального характера и убийств — приводились в одной общей категории "другие" без какой-либо классификации.

Марк Харберс заявил, что берет на себя "полную ответственность" за то, что "неправильно проинформировал парламент". Однако министр отрицает преднамеренность своих действий.

В свою очередь премьер-министр страны Марк Рютте заявил, что уважает решение Харберса и выразил "невероятное сожаление" из-за того, что "кабинет министров должен попрощаться с этим талантливым и преданным своему делу либералом".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Австрии Александер ван дер Беллен в среду, 22 мая, назначил четырех экспертов, не входящих в политические партии. Они были назначены вместо ушедших в отставку министров от правопопулистской Австрийской партии свободы.

Таким образом, создано переходное правительство меньшинства, которое будет выполнять обязанности до внеочередных парламентских выборов, назначенных на сентябрь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *