Инаугурация президента: детали, гости церемонии — ФОТО, ВИДЕО

Время чтения: 1 Мин. , 8 Секунд

Само прибытие Владимира Зеленского на торжество:

Отметим, что публика радостно встречала нового президента, а один молодой человек пришел под Раду с портретом Зеленского. Говорит, что нарисовал его сам и попробует подарить новому президенту. 

В 10.15 утра Владимир Зеленский принес принял присягу на Переспоницом Евангелие, которому уже больше, чем 600 лет. В свою очередь глава Конституционного суда Наталья Шаптала, вручила новому лидеру Украины официальные регалии государства.

На видео можно услышать речь Владимира Зеленского, который заявляет, что сегодняшняя церемония — общая победа для всех граждан государства.

Во время торжественной церемонии депутаты держали руку у сердца и были одеты в украинский традиционный костюм — вышиванку.

Примечательно, что после того, как новый лидер украинского государства принес присягу на уникальном Пресопницком Евангелии, нардепы окружили древнее писание, а некоторые прикладывали руку, как президент на инаугурации.

На момент 10:52 утра, Владимир Зеленский подошел к Мариинскому дворцу, чтобы поприветствовать собравшуюся толпу. Также президенту отдал честь почетный караул.

Среди гостей мероприятия стоит отметить:

Приход родителей новоизбранного президента в 10.00

Также к Мариинскому парку приехал друг Зеленского — Евгений Кошевой:

Прибытие главы Минздрава Ульяны Супрун:

Церемонию посетила нардеп Надежда Савченко в парадных военных медалях:

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ",в понедельник, 20 мая, Владимир Зеленский официально принял присягу служить украинскому народу.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий