Во Франции отменены сотни рейсов из-за забастовки пилотов

Время чтения: 52 Секунд

Авиадиспетчеры и инженеры французской национальной компании по организации воздушного движения планируют начать забастовку в среду в семь часов вечера по местному времени. Она продлится до шести часов утра пятницы.

По данным французских СМИ, забастовка затронет, в частности, парижский международный аэропорт Орли, а также аэропорты Лиона, Марселя и Тулузы. Управление гражданской авиации Франции попросило авиакомпании сократить число авиарейсов из этих аэропортов на время акции.

Движение авиатранспорта в аэропорту Шарль-де-Голль, как ожидается, будет осуществляться в нормальном режиме.

Специалисты авиационной сферы выражают недовольство планам президента Франции Эммануэля Макрона реализовать трудовую реформу, которая, по их мнению, изменит в худшую сторону условия работы сотрудников госсектора.

Позже на этой неделе к французским авиадиспетчерам планируют присоединиться в Италии. Сотрудники ряда итальянских аэропортов, а также авиакомпаний Alitalia и Air Italy планируют устроить забастовку на несколько часов в пятницу.

В связи с этими забастовками авиакомпания EasyJet уже отменила десятки авиарейсов, запланированных на пятницу.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в 15 январе сотрудники немецких аэропортов провели очередную забастовку, из-за чего крупнейшая авиакомпания в Европе "Lufthansa" отменила минимум 414 рейсов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий