МИД решительно осуждает решение России об упрощенном режиме выдачи паспортов

Как сказано в обнародованном на сайте министерства в среду, 1 мая, заявлении пресс-службы украинского дипломатического ведомства, подписанный сегодня указ Путина от 29 апреля 2019 №187 "Относительно отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", как и все предыдущие и возможные будущие нормативно правовые акты РФ, направленные на оказание гражданам Украины российского гражданства противоправным способом, были, есть и будут юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не признаваться украинской стороной.

В заявлении МИД Украины подчеркивается, что от Россия будут требовать "безотлагательно отменить все противоправные решения по поводу паспортизации граждан Украины и устранить их негативные последствия".

Украинская сторона продолжит активную работу с международными партнерами над усилением консолидированного санкционного давления на кремлевский режим в связи с выдачей паспортов РФ в ОРДЛО.

Ожидаем от наших международных партнеров усиление санкций против кремлевского режима — подытожили в МИД.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Владимир Путин подписал постановление об упрощении порядка получения российского гражданства и паспортов для переселенцев с Крыма и Донбасса. Согласно новому документу, такая система будет распространяться на граждан Украины, которые родились и постоянно проживали в Крыму и Севастополе, но выехали за пределы полуострова до 18 марта 2014 года, а также их детям, супругам и родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *