В Индонезии решили перенести столицу

Время чтения: 47 Секунд

На данный момент выбраны три возможных города. Как сообщило агентство Kyodo в понедельник, 29 апреля, цитируя слова президента страны Джоко Видодо, Джакарта, вероятно, не сможет справиться с двумя важнейшими задачами одновременно: быть финансовым и политическим центром.

По крайней мере три государства уже сделали это. Думаю, мы также справимся с подобной задачей, что, впрочем, требует тщательной подготовки, — пояснил Видодо, добавив, что необходимо правильно выбрать место новой столицы, подготовить необходимую инфраструктуру и прочее.

По данным портала Kompas., правительство уже выбрало три места, куда может быть перенесена столица. В частности, это город Паланкарая в провинции Центральный Калимантан, округ Танах Бумбу в провинции Южный Калимантан, а также район Пенаджам провинции Восточный Калимантан.

Напомним, ученые полагают, что Джакарта может стать самым населенным городом мира через 16 лет.

Как сообщал УРА-Информ, по официальным данным на 2010 год в Джакарте проживало 9,6 миллионов человек, а агломерация составляла 30,5 миллионов человек. К 2035 году, как считают исследователи, население города увеличится до 38 миллионов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий