В Кировоградской области не хватает членов УИК для проведения выборов

Так, наименьшее количество кандидатов в члены УИК подал действующий президент. Вместе с тем кандидат в президенты Владимир Зеленский на большинство участков внес достаточное количество кандидатур в члены УИК.

С другой стороны внесено всего лишь по два-три кандидатуры вместо предусмотренных законом шесть-семь, — пояснили в ОПОРЕ.

По их данным больше всего кандидатов в члены участковых избиркомов не хватает в территориальном избирательном округе №100. В данном округе не хватает 1008 членов УИК.

При недостатке членов УИК от кандидатов, комиссия формирует состав УИК по представлению председателя соответствующей избирательной комиссии на основании предложений членов ОИК. В данной ситуации это будет сложно сделать за сжатые сроки и масштабы "недостачи" велики, — отметила координатор ОПОРЫ в Кировоградской области Зоя Лебедь.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия сообщила, что по состоянию на 13 апреля , на второй тур выборов президента Украины в целом зарегистрировалось 2360 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *