В ЦИК рассказали, как будут информировать о явке на выборах

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Об этом в четверг, 28 марта, рассказали журналистам в Центризбиркоме. В частности, ЦИК обязан проинформировать общественность о явке избирателей на участки по состоянию на 11 часов утра, на 15 часов дня и по состоянию на 20 часов вечера.

ОВК в день голосования передает в ЦИК информацию о количестве избирателей, внесенных в список на избирательных участках на момент начала голосования количество избирателей, внесенных в выписки из списка избирателей для голосования по месту пребывания — не позднее десяти часов утра.

После этого ЦИК получит информацию от ОИК о количестве избирателей, получивших избирательные бюллетени на избирательных участках, по состоянию на 11 часов утра, но не позднее 12 часов. После этого Центризбирком будет проинформирован о количестве избирателей, получивших избирательные бюллетени на избирательных участках, по состоянию на 15 часов, но не позднее 16 часов, аа окончательная информация о явке избирателей в день голосования будет известна в восемь часов вечера.

ЦИК такэе будет предоставлена информация о количестве избирателей, получивших избирательные бюллетени на участке на момент окончания голосования, но не позднее 21:30.

Оперативная информация после ее получения публикуется на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, — пояснили порядок в ЦИК.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня заявил, что украинские правоохранители за период президентской кампании возбудили 299 уголовных дела в связи с нарушениями избирательного законодательства.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий