Переговоры с Москвой без международных партнеров ослабят позиции Украины, — Порошенко

Такое мнение в среду, 27 марта, в интервью украинским телеканалам высказал президент Украины Петр Порошенко. По его словам, Украины суверенное независимое государство. Но будет ли позиция Украины слабее, если мы поедем без поддержки наших партнеров мировых?

Очевидно, слабее, — сказал Порошенко, отвечая на вопрос, допускает ли он двусторонний формат переговоров с Россией в случае своей победы на президентских выборах.

Глава государства также отметил, что двусторонние переговоры между президентами Украины и РФ могут касаться немедленного освобождения украинских военных моряков, обеспечения свободного судоходства в Азовском море или возвращения украинских военных кораблей.

Но комплексная позиция должна решаться, когда за нами стоит большая сила. Именно потому мы идем в НАТО, — подчеркнул Порошенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Петр Порошенко не считает своим оппонентом на предстоящих выборах олигарха Игорь Коломойский. Глава государства уверен, что таковым является президент России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *