«Это репрессии против крымских татар»: МИД Украины отреагировало на обыски в Крыму

Как отмечается, украинская сторона в настоящее время очень обеспокоена задержаниями представителей крымскотатарского народа, которые состоялись сегодня в Симферопольском и Белогорском районах временно оккупированного Россией Крыма.

Также в МИД Украины считают, что подобные аресты подтверждают склонность РФ усиливать практику репрессий и запугивать граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что все обвинения в терроризме по делу Хизб ут-Тахрир "откровенно сфабрикованы".

В министерстве добавили, что сегодняшние события могут стать началом новой волны судебных преследований крымских татар.

"Призываем международное сообщество немедленно отреагировать на действия российской оккупационной власти. Политический, экономический и санкционный давление на государство-агрессора должен быть усилен с целью прекращения нарушений Россией прав человека во временно оккупированном Крыму, освобождение незаконно удерживаемых граждан Украины и ускорения деоккупации АР Крым и г. Севастополя", — указано в сообщении.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в среду с самого утра, 27 марта, российские спецназовцы нчали новые обыски в оккупированном Крыму. Обыски проходят по делу организации "Хизб ут-Тахрир".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *