В марте почти четверть народных депутатов ни разу не проголосовали ни за один закон — КИУ

Такие данные в понедельник, 25 марта, опубликовала Всеукраинская общественная организация "Комитет избирателей Украины". По данным организации для сравнения в феврале ни разу не проголосовали 12 депутатов.

В частности, ни разу не голосовали кандидаты в президенты председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко, внефракционный Александр Шевченко, заместитель председателя фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул, председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко, сопредседатель группы "Видродження" Виктор Бондарь, депутаты Сергей Каплин, Аркадий Корнацкий и Виталий Куприй.

В то же время Ольга Богомолец приняла участие в 1% голосований, Сергей Тарута — 0,18%, Юрий Деревянко — 2%, Юрий Бойко — 4%.

Самые высокие показатели голосований среди кандидатов в президенты у Виктора Кривенко -53% и Юрия Тимошенко — 64%.

Напомним, в марте было проведено 13 пленарных заседаний, на которых состоялось 566 голосований, которые касались законопроекта №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

Как сообщал УРА-Информ, за год работы Верховной рады народные депутаты успели принять 158 законов. Еще было принято огромное количество законов в первом чтении. Их предстоит рассмотреть на следующей сессии. Об этом в декабре во время интервью на телеканале "Рада" сообщил председатель Верховной рады Андрей Парубий. Он также отметил, что принято было также огромное количество постановлений. Но законов, которые приняты в целом, — 158.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *