Мост в Станице Луганской будет восстановлен, — Геращенко

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Как отметила в своем посту Геращенко, в настоящее время ситуация с мостом просто катастрофическая. Так, ежегодно при переходе по этим руинами гибнут люди, старики ломают руки — ноги.

"Все эти годы Украина заявляла о готовности немедленной реконструкции. И вместе с Международным комитетом Красного Креста, которые предлагали свое участие в ремонте объекта, и самостоятельно", — сообщила она.

Также Геращенко подчеркнула, что сегодня представитель Украины в ТКГ Евгений марчукпровел видеоконференцию с командующим ООС Сергеем Наевым, который находится в Станице Луганской и который доложил о полной готовности украинской стороны приступить к реконструкции моста и к полноценной работе КПВВ Золотое. На месте также находятся представители СММ ОБСЕ.

"К сожалению, РФ не дала никакого ответа на запрос об обеспечении режима тишины. Мы ожидаем от ОБСЕ и стран "нормандского формата" четкого публичного обращения к РФ с требованием прекратить блокировать решения гуманитарных проблем Донбасса, убрать свой блок пост посреди разрушенного моста, немедленно провести разминирование территорий вблизи Северского Донца и предоставить режим тишины для украинских строителей", — добавила она.

Напомним, мост сепаратисты разрушили в 2014 году, а на его обломках установили свой блокпост.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Украина готова отремонтировать мост на линии разграничения в Станице Луганской. Вместе с тем ремонт возможен только при условии "режима тишины".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий