Волкер исключил силовой вариант возвращения Украиной Крыма

Как сообщает в понедельник, 18 марта, "Интерфакс-Украина", дипломат также исключил возможность проведения прямых переговоров с боевиками с неподконтрольных территорий Донбасса.

При этом Волкер добавил, что Россия все еще отрицает, что контролирует незаконные вооруженные формирования на востоке Украины и настаивает на том, чтобы Украина напрямую вела переговоры с этими образованиями, что "легитимизировало бы это вторжение и оккупацию".

Напомним, ранее Волкер заявил, что Россия незаконно удерживает захваченных в Керченском проливе украинских моряков, потому что не хочет решать вопрос их освобождения во время выборов в Украине.

Как сообщал УРА-Информ, Волкер также отметил, что правительство Российской Федерации незаконно удерживает захваченных в Керченском проливе украинских моряков. На сегодняшний день российские власти отказываются решать вопрос освобождения пленных моряков во время выборов в Украине. В частности, это и послужило главной причиной того, почему американский дипломат призвал РФ обеспечить Украине полный доступ к пленным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *