Украина возобновила сооружение стены на границе с РФ

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

В данный момент работы ведутся на тех участках, где это позволяют погодные условия и состояние почвы. Отмечается, работы активно ведутся на участке Луганской области.Подрядные организации проводят подготовительные работы для строительства рокадной дороги, устройства заграждений и сооружают противотранспортные рвы. 

"Проводится проект на изыскательские работы. Всего с начала месяца уже обустроены около 500 метров роев, 120 метров заграждения типа "Егоза", подготовлено 1200 метров трассы для обустройства рокадной дороги", — добавил Слободян. 

Помимо этого, на участке Золочевского района Харьковской области стартует работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля. 

Предварительный срок завершения проекта — это 2021 год. Известно, что в 2019 году на строительные работы из государственного бюджета выделят 400 млн гривен. По словам Слободяна, за эти средства собираются развернуть большую часть комплексов видео контроля и сигнализации, устроить более 50 километров противотранспортных рвов, сетчатого ограждения, заграждений и спирали типа "Егоза".

Также рабочие должны проложить почти 70 километров рокадных дорог, оборудовать переходы через сложные участки этой дороги, выполнить ремонт помещений для подразделений охраны государственной границы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", с приближением президентских выборов в Украине участились случаи прибытия с оккупированной территории завербованных спецслужбами РФ граждан. Спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян добавил, что завербованных людей посылают на подконтрольную правительству территорию для возможного привлечения их к дестабилизации ситуации в ходе избирательной кампании.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий