Site icon УРА-Информ

Новый пакет санкций США против России затронет 24 сотрудника ФСБ

Как сообщает проект документа, размещенный на сайте законодательного органа, санкции должны быть введены против "не менее чем 24 высокопоставленных сотрудников ФСБ" из-за нападения в Керченском проливе на украинское судно и захват украинских моряков.

В законопроекте о введении новых антироссийских санкций в ответ на агрессию России в Украине сенаторы также предлагают, среди прочего, ввести ограничительные меры против кораблестроительного сектора РФ.

Авторы также предлагают ввести запрет на сделки с новым суверенным долгом РФ (выпущенным Минфином, ЦБ, Фондом национального благосостояния, любым финансовым институтом от лица РФ) длительностью более 14 дней.

Под санкции попадут и российские финансовые институты, которые, по оценке президента США, тем или иным способом поддерживали вмешательство российского правительства в выборы в других странах.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Ггсударственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео уверен, что США имеют непоколебимую позицию о том, что Крым — это Украина. Полуостров должен быть возвращен под контроль Украины, заявил Помпео к пятой годовщине оккупации Россией Крымского полуострова.

Exit mobile version