Поршенко подписал закон создании Единого реестра ветеранов войны

Согласно тексту документа, реестр ветеранов — это государственная информационно-телекоммуникационная система, где будут хранится данные о сборе, регистрации, накоплении, хранении, защите и обезличивании информации о ветеранах войны. Также в систему внесут информация о лицах с особыми заслугами перед Родиной и пострадавших участниках Революции достоинства и членах их семей.

Отмечается, что данный реестр в первую очередь будет праздничен для выплаты льгот и других социальных гарантий, а также координации органов власти с целью обеспечения вышеуказанных лиц всем необходимым.

К слову, формировать и руководить реестром будет Министерство по делам ветеранов. Кабинет Министров будет определять порядок создания, ведения и доступа к сведениям реестра. Информация в реестр будет предоставлена органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Порошенко подписал закон, которым запрещается гражданам Российской Федерации участвовать в избирательном процессе в Украине. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *