Правительство Дании утвердило новый миграционный закон

Время чтения: 52 Секунд

Закон коснется тех, кто ищет убежище в стране. В частности, он затронет беженцев с квотами ООН и других лиц, не имеющих постоянного статуса.

В голосовании, помимо правительства, приняли участие представители антимиграцционной Датской народной партии. Данный закон критиковали многие гуманитарные организации.

Министр по вопросам иммиграции и интеграции Ингер Стойберг отметила, что не знает, какое количество беженцев вернут в из родные страны.  

"Мы ожидаем ощутимого эффекта. Но это, очевидно, не то, что можно оценить количественно", — подчеркнула Стойберг.

В оппозиции поддержали законопроект, несмотря на то, многие ее представители не согласны с многими пунктами документа. Одним из них является часть об урезании социальной помощи по интеграции, которую выплачивают людям, получившим убежище.

Согласно утвержденному закону, беженцы должны быть возвращены домой, как только ситуация в их государствах станет достаточно безопасной для этого.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", датский Совет по делам беженцев запускает программу поддержки внутренне перемещенных лиц и людей, пострадавших от конфликта в Украине. Суть программы от Дании – не просто обеспечение работой, а создание новых рабочих мест благодаря инвестициям в бизнес.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий