В среду Порошенко выступил на заседании Генассамблеи ООН

Как сообщает на своей страничке в Facebook постоянное представительство Украины при ООН. Украинскую делегацию будет возглавлять президент Украины Петр Порошенко.

Как отмечается на сайте Администрации президента Украины, включение пункта 67 "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины" в повестку дня Генассамблеи ООН было инициировано Украиной.

Проведение дебатов на эту тему в пятую годовщину начала агрессии Российской Федерации против Украины станет первым комплексным рассмотрением в рамках ГА ООН этого вопроса.

Также отмечается, что Порошенко выступит с речью перед странами-членами ООН. Начало заседания запланировано на пять часов вечера по киевскому времени.

Глава государства также в рамках рабочего визита в Нью-Йорк 20 февраля проведет встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и председателем Генассамблеи ООН Марией Эспиносою.

Кроме того, в пятницу, 22 февраля, президенты Польши Анджей Дуда, Литвы Даля Грибаускайте и Петр Порошенко посетят штаб Литовско-польско-украинской бригады им. Великого гетмана Константина Острожского (ЛитПолУкрбриг).

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в пятницу, 22 февраля, в Люблине пройдет трехсторонний саммит президентов Украины, Польши и Литвы. Встреча в первую очередь будет посвящена украинско-польско-литовскому сотрудничеству в оборонной сфере для европейских устремлений Украины. По предварительной информации, саммит состоится в штаб-квартире бригады ЛитПолУкрбриг в Люблине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *