Кабмин урезал квоту на прием мигрантов в этом году — ФОТО

По итогам рассмотрения данного вопроса, Кабмин разрешил в 2019 году проживать в Украине на постоянной 3 768 иностранцам. Отмечается, что в сравнении с прошлым годом данную квоту урезали на 620 человек.

Согласно распределению, квота на иммиграцию деятелей науки и культуры составит 280 человек, высококвалифицированных специалистов — четыре человека, членов семей граждан Украины — 2 945 человек, а также родственников солдат Вооруженных сил Украины (от трех и более лет) — 41 человек.

При этом, без ограничений остались квоты на миграцию для инвесторов. Однако, для таких условий они должны внести в украинскую экономику не меньше 100 тысяч долларов.

Стоит отметить, что член Федерации работодателей Украины в ходе заседания раскритиковал квоту в четыре высококвалифицированных специалиста. В свою очередь, министр социальной политики Андрей Рева предложил убрать квоты для такой категории.

В связи с такими несогласованностями Гройсман заявил, что документ будет дорабатываться.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины утвердил отчет о выполнении программы правительства за 2018 год. Документ отправлен на рассмотрение в Верховную раду Украины. В частности, проект отчета был рассмотрен на заседании Стратегического комитета 31 января и доработан по результатам предложений министерств и других центральных органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *