Число американских военных в Польше существенно возрастет

Время чтения: 45 Секунд

Со слов американского дипломата, речь идет о "значительном" увеличении количества военных. Отмечается, что счет увеличения контингента идет в сотнях.

Идею о создании в стране постоянной американской военной базы длительное время лоббировали польские чиновники. При этом, Польша была готова частично профинансировать этот проект. Так, официальная Варшава могла выделить на базу два млрд долларов.

В то же время, Мосбахер заявила, что увеличение числа военного контингента США в Польше не имеет отношения к созданию базы. Такое решение правительство США приняло из-за распространения влияния РФ и Китая в Центральной Европе. Такое влияние усилилось в последние несколько лет.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Вооруженные силы Польши получат дивизион американских ракетных систем повышенной мобильности HIMARS. Об этом сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак во время встречи с солдатами Первой бронетанковой бригады в Варшаве. Глава польского оборонного ведомства подчеркнул, что официальное соглашение США и Польша подпишут 13 февраля.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий