Парламент может проголосовать проведение выборов в ОТО во вторник, — Парубий

Время чтения: 46 Секунд

Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий. Он также отметил, что голосование по этому вопросу — большой долг Рады.

У нас собралась огромное количество назначений внеочередных выборов. Комитет проработал и выбрал из них около 30, не имеют ничего против. Возможно, завтра после блока безопасности и обороны поставить назначение очередных выборов и проголосовать — это большой долг Верховной рады Украины, — сообщил Парубий, добавив, что по его мнению в зале могут возникнуть споры и дискуссии, но нужно отставить их в сторону и дать местным общинам провести выборы.

Напомним, Кабмин предлагает внести первые изменения в закон о государственном бюджете на 2019 год. Так, необходимость в изменениях возникла в связи с отменой первых выборов в 45 территориальных общинах и дополнительных выборов местных депутатов из-за введения военного положения в ряде областей.

Как сообщал УРА-Информ, 23 декабря 2018-го в 78 объединенных территориальных общинах в 13 областях Украины прошли первые выборы депутатов и глав ОТО.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий