Мэй заявила о новых идеях в переговорах с ЕС по Brexit

Как пояснила глава правительства газете Sunday Telegraph, она готова вернутся в Брюссель и будет бороться за Британию и Северную Ирландию. Я буду иметь в распоряжении свежий мандат, новые идеи и новую решимость согласовать прагматичное решение.

При этом Мэй выразила уверенность, что существует путь, который позволит получить поддержку большинства депутатов палаты общин британского парламента и осуществить выход Великобритании из ЕС упорядоченным образом, при наличии соглашения между Лондоном и Брюсселем.

Она также отвергла обвинения, что возобновление переговоров с ЕС, посвященных "страховочному плану" по ирландской границе, угрожает мирному процессу в Северной Ирландии.

Однако, премьер напомнила, что в ЕС неоднократно отвергали возможность пересматривать условия соглашения с Великобританией по Brexit.

Напомним, в минувший вторник британский парламент отклонил ряд поправок по Brexit, а поправку, касающуюся "страховочного плана", поддержал большинством из 317 голосов против 301. Поправку предлагал депутат Грэм Брэйди, он призвал заменить положение о "страховочном плане" для ирландской границы в соглашении на "альтернативные договоренности, чтобы избежать жесткой границы".

Как сообщал УРА-Информ, тогда Мэй пообещала депутатам, что вынесет на голосование обновленное соглашение по Brexit 13 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *