Страны «ядерной пятерки» не могут договориться — РФ

По итогам совещания представители данного союза так и не сделали совместного заявления. Отмечается, что его согласование состоялось из-за дефицита доверия между странами.

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что в ядерные доктрины ряда стран были внесены определенные изменения. Они уменьшают порог применения ядерного оружия.

В России считают, что обстановка в сфере международной безопасности не только не стабилизировалась, но продолжила деградировать. Представители российского МИДа убеждены, что уровень конфликтного потенциала достиг чрезвычайно высокой отметки.

Со слов Рябкова, нынешняя тенденция к раскачиванию режима нераспространения ядерного оружия грозит серьезными последствиями. Помимо этого, он отметил "явное снижение уровня стратегической стабильности".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава МИД РФ Сергей Лавров просит Евросоюз ввести санкции против Украины. По мнению министра, именно Украина, а не Россия должна нести ответственность за произошедшее в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Российский чиновник считает, что украинские моряки заслужили наказание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *