Евросоюз менять мировой порядок в угоду России не будет, — Урсула фон дер Ляйен

Об этом в среду, 23 января, а полях Давосского форума заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. При этом, она подчеркнула, что в Европе уже есть порядок, и он хороший.

Не надо впадать в заблуждение и стараться быть милыми. Мы должны наращивать собственную силу, показывать устойчивость в вопросах ценностей, в противном случае Россия никогда-никогда не будет вас уважать, — подчеркнула глава оборонного ведомства Германии, добавив, что вместе с тем нужно быть терпеливыми, выстраивая собственную силу, но также выявлять "достаточное уважение".

В то ед время Ляйен подчеркнула, что аннексия Крыма, гибридная война против Украины стали сначала "настоящим шоком", ведь до этого существовала иллюзия по поводу возможности строительства большого европейского дома. После 2014 года, по словам политика, пришлось адаптироваться к реальности.

Министр также рассказала канцлер Ангела Меркель и президент Владимир Путин знают друг друга 15 лет, причем "очень хорошо", общаются без переводчика, а в последнее время говорят чуть ли не каждую неделю.

Напомним, в мае в НАТО заявили, что Российская Федерация пытается изменить мировой порядок, используя пропаганду.

Как сообщал УРА-Информ, в 2016 году в Пентагоне заявили, что Россия намерена подорвать мировой порядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *