В США проверяют украинскую делегацию, посетившую инаугурацию Трампа

Должность Мюллера позволяет ему вести расследование вмешательства Российской Федерации в президентские выборы в США в 2016 году. Отмечается, что особое внимание уделяется изучению связи команды Трампа с Москвой по обвинению в сговоре.

Источники издания утверждают, что на инаугурации Трампа и сопутствующих мероприятиях присутствовала делегация из примерно 12 украинских политиков и бизнесменов. По данным NYT, "некоторые из них имеют пророссийские взгляды".

"Некоторые украинцы, приехавшие в Вашингтон на инаугурацию, или их союзники продвигали грандиозные сделки или "мирные" планы, которые соответствовали интересам России, в том числе через отмену санкций",-  заявили в издании.

Следователи американской прокуратуры опрашивают свидетелей и устанавливают, как члены украинской делегации попали на мероприятия. На данный момент правоохранителям неизвестно, кто их приглашал, с кем они встречались и что обсуждали.

Кроме этого, в ведомстве занимаются вопросом пожертвований на избирательную кампанию. Проводится проверка по факту возможного участия в них через подставных лиц кого-либо из украинских политиков и предпринимателей.​

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент США Дональд Трамп отменил свой визит на Всемирный экономический форум в Давосе. Он отметил, что подобное решение принято в связи с непримиримой позицией демократов по безопасности на границах и чрезвычайной важности безопасности США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *