Минкульт обнародовал результаты инвентаризации в Лавре

С 1988-го по 2000 год Свято-Успенская Киево-Печерская лавра мужского монастыря Украинской православной церкви МП получила от Киево-Печерского историко-культурного заповедника 829 предметов. По результатам инвентаризации, обнаружили пропажу десяти из них. Отмечается, что об отстутствии предметов Минкульт проинформировал правоохранительные органы.

"Согласно актам, заповедником в монастырь были переданы 829 предметов. Проверкой установлено наличие и точное местонахождение 815 предметов, 14 предметов не обнаружено", — добавила Даценко.

После завершения инвентаризации представителями монастыря было дополнительно предоставлено на осмотр четыре предмета из числа тех, которые не были обнаружены. Таким образом, на данный момент пропавшими считаются только 10 предметов.

Стоит отметить, что проверка проводилась в период с 21 ноября по 17 декабря 2018 года.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Служба безопасности Украины пришла с обыском к наместнику Киево-Печерской лавры митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Павла. Обыски по месту проживания наместника в Бориспольском районе Киева проводятся по делу о разжигании межконфессиональной вражды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *