Президент поздравил украинцев с Рождеством — ВИДЕО

В 2019 году к поздравлению президента, помимо его семьи, присоединились также Вселенский патриарх Варфоломей и предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний. 

По словам Порошенко, в этом году Рождество для украинцев является особенным. Это связано с подписанием Томоса об автокефалии ПЦУ. Кроме того, глава государства подчеркнул, что Рождество Христово — это прежде всего семейный праздник, который украинцы, по традиции, отмечают в семейном кругу. 

Первая леди Украины Марина Порошенко пожелала, чтобы свет Вифлеемской звезды был для украинцев "источником оптимизма и веры в счастливое будущее". Вселенский патриарх, в свою очередь, пожелал всей Украине наступления мира. 

Также к поздравлениям присоединился митрополит Епифаний, который надеется на объединение украинского православия в течение 2019 года.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинские военнослужащие с передовой поздравили население с наступающим Рождеством. Бойцы ВСУ записали трогательное поздравление в виде стихотворений о Сочельнике и Рождестве. Они передавали друг другу традиционные рождественские свечи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *