Боевики наращивают вооружение на Луганском направлении, — СЦКК

Время чтения: 48 Секунд

Украинская сторона СЦКК добавила, что такими действиями оккупационные войска вновь демонстрируют нежелание соблюдать Минские договоренности. 

Кроме того, в отчете СММ ОБСЕ за 30 декабря 2018 года было зафиксировано скопление вооружения и техники. Так, на временно неподконтрольной территории Луганской области обнаружили 22 танка (десять Т-72 и двенадцать Т-64) возле поселка Круглик и 19 танков (восемь T-72 и одиннадцать Т-64), 12 буксируваних гаубиц (Д-30 "Лягушка", 122 мм), восемь самоходных гаубиц (2С1), шесть противотанковых пушек (МТ-12 "Рапира", 100 мм) и 12 минометов (2Б11 "Сани", 120 мм) в районе Мирного.

Такие данные, по мнению украинской стороны СЦКК, показывают, что Российская Федерация не заинтересована в прекращении конфликта на Донбассе.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", российские наемные войска и их боевики разместили в Луганской области рядом с населенным пунктом Хрустальный реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".Это является грубым нарушением Минских договоренностей линии отвода тяжелого вооружения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий