Из-за происшествия в Азовском море РФ грозят новые санкции

Внедрение санкций Евросоюза требуют времени. Процесс длится от идеи введения, наработки механизма и перечня санкций до их введения в действие.

По словам Климпуш-Цинцадзе, новые санкции в данной ситуации действительно необходимы. Кремль не должен чувствовать безнаказанность за подобные поступки.

Чиновница считает, что дискуссии о внедрении дополнительных санкций могут возродиться и из-за отказа Росии уважать права моряков, которые признали себя военнопленными. Военнослужащие просят относиться к ним в соответствии с Женевской конвенцией.

"Это процесс сложных внутренних переговоров: мы четко заявили о своей позиции, внесли предложения со своей стороны, однако решение — за нашими партнерами", — добавила Климпуш-Цинцадзе.

Политик добавила, что Украина и дальше будет настаивать на ужесточении санкций.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Россия наложила санкции на гигиенические товары ватные тампоны, пеленки и подгузники для детей, производимые в Украине. Кроме товаров гигиенического пользование в санкционный список попали попали пшеница, подсолнечное масло, готовая или консервированная рыба, икра осетровых, кондитерка, шоколад, хлеб, консервированные овощи и фрукты, соки, пиво и вино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *