В Украине начали производить свои пистолетные патроны

Как сообщил Департамент коммуникации МВД Украины, цитируя слова главы ведомства Арсена Авакова, сегодня запущена линия полного цикла производства патронов для пистолетов калибров 9×18 мм и 9×19 мм. Это пистолеты для полицейских, национальной гвардии и пограничников, то есть для всех подразделений системы МВД.

С запуском этой линии будет полностью удовлетворены потребности наших органов МВД в этом виде боеприпасов, и мы дополнительно сможем передавать другим органам или даже экспортировать, — сказал министр, добавив, что запуск новой производственной линии стало возможным после выделения почти 69 миллионов гривен. На них было приобретено оборудование различных мировых производителей.

На сегодня эти производственные линии смогут производить стрелковые боеприпасы указанных калибров для пистолетов в двохсменном режиме общим количеством 14 млн штук в год, — пояснил Аваков.

Напомним, до этого единственным производителем боеприпасов в Украине для стрелкового оружия был Луганский патронный завод, который остался на оккупированной территории Луганской области.

Как сообщал УРА-Информ, в Украине разработали две новые модели пистолетов для правоохранителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *