Турчинов не исключает ограничения въезда для россиян и после военного положения

Время чтения: 54 Секунд

Об этом в среду, 19 декабря, в интервью ВВС сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. По его словам, сегодня решение о блокировании въезда в Украину мужчин от 16 до 60 лет четко выполняется. Это значительно облегчает работу и нашей контрразведки, и правоохранительных органов, потому что мы таким образом блокируем попадание из России агентуры и диверсионных групп, — пояснил секретарь СНБО.

Он также напомнил, что агрессивное поведение России и ее отказ освободить украинских моряков дает Киеву основания продолжить "отдельные мероприятия относительно российской стороны, в том числе и ограничение въезда". Вместе с тем это решение будет принимать СНБО и глава государства.

Напомним, 25 ноября, в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполя – из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.

Как сообщал УРА-Информ, в связи с этим в 10 областях Украины введено военное положение до 26 декабря сроком на 30 дней.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий