Освобождение украинских моряков зависит только от Путина, — Порошенко

Об этом в воскресенье, 16 декабря, во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко. Он также напомнил, что уже год мы не можем освободить ни одного украинского заложника, ни политзаключенного в России, ни с территории незаконно аннексированного Крыма

Проблема заключается не в том, что президент России будет или не будет общается с Порошенко. Он не желает освобождать заключенных, — пояснил глава государства, добавив, что Путин неоднократно демонстрировал, что это зависит не от политической воли, а от его желания. Это не зависит от тех, кто сидит в рамках Трехсторонней контактной группы, точно не зависит от церкви, точно не зависит от лидеров мира, это зависит только от одного человека, — пояснил Порошенко.

Он также рассказал, что сразу после акта агрессии он набрал Путин для того, чтобы пообщаться, но тот отказался от общения и вовсе не потому что, как он объясняет это — избирательным процессом в Украине, а потому, что ему нечего сказать. Вся правда полностью на стороне Украины, — подчеркнул глава украинского государства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Путин заявлял, что вопрос обмена украинских моряков, которых задержали ФСБ во время нападения на ВМС Украины около Керченского пролива, не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *