Министры США и Канады сделали совместное заявления относительно Украины и РФ

Время чтения: 46 Секунд

Так, государственный секретарь США Майк Попмео крайне обеспокоен в связи с последним проявлением российской агрессии в Азовском море.

А министр иностранных дел Канады Христя Фриланд также подчеркнула, что Канада тобеспокоена развитием ситуации. Она напомнила, что Канада  поддерживает народ Украины, суверенитет и территориальную целостность страны в пределах ее международно признанных границ.

В свою очередь глава Пентагона Джеймс Маттис отметил, что США и НАТО вместе с европейскими союзниками готовы противостоять вредному влиянию со стороны России, включая последнее наглое пренебрежение Москвой международного права в Керченском проливе.Кроме того, Маттис напомнил, что Канада и США помогают в проведении учений украинских военнослужащих в рамках совместных усилий по укреплению стабильности и сдерживания дальнейших провокационных действий со стороны РФ.

Вместе с тем деструктивное поведение России в регионе также осудил министр обороны Канады Харджит Саджан.

Напомним, как сообщал «УРА-Информ», Госдеп США не рекомендует американцам посещать Крым в связи с оккупацией Россией части украинской территории и злоупотреблений со стороны оккупационной администрации. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий