Рада предоставила статус ветеранов воинам УПА

Время чтения: 48 Секунд

В тексте законопроекта сказано, что по состоянию на 23 мая 2018 года, официально зарегистрирован 1201 человек, входивший в состав ОУН и УПА.

В пояснительной записке к принятому закону говорится, что до сегодняшнего дня эта категория людей не относилась к ветеранам и была лишена государственной поддержки и различных социальных гарантий.

Стоит отметить, что такими обеспечением наделены военнослужащие Советской армии и Комитета государственной безопасности.

После того, как закон официально вступит в силу, ветераны ОУН и УПА будут иметь те же государственные социальные гарантии, что и лица, которые относятся к участникам боевых действий. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в четверг, 6 декабря, на сайте Верховной Рады Украины опубликовали текст законопроекта №9357 о проведении местных выборов во время действия военного положения. Законом предлагается установить, что действие части первой статьи 19 настоящего закона о запрете проведения в условиях военного положения выборов в органы местного самоуправления не будет распространяться на проведение местных выборов, которые назначеннына воскресенье, 23 декабря 2018 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий