Муженко заявил, что вероятность нападения РФ на Украину довольно высокая

Время чтения: 52 Секунд

Собственные слова Муженко подтвердил серией спутниковых снимков, которые демонстрируют размещения российских танков "Т-62 М" на расстоянии 18 км от украинской границы.

Вместе с тем глава вооруженного штаба подчеркнул, что за две недели с середины сентября по 1 октября количество танков увеличилось более чем вдвое с 93 до 250 машин. Подобные действия можна рассматривать как свидетельство целенаправленного наращивания российских сил накануне 25 ноября, когда Россия напала на три украинских судна в Керченском проливе и захватила моряков в плен. По мнению начальника Генштаба все эти действия являются предпосылкой к полномасштабному вторжению РФ. 

"Перед нами — агрессор, который не имеет никаких законных, моральных или каких-либо других ограничений. Очень трудно предсказать, когда ему вздумается начать активные боевые действия против Украины", — резюмировал Муженко. 

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", специалисты расшифровали радиограммы, в которых четко слышно, что украинский малый бронированный катер "Бердянск" осуществляет запрос и ведет переговоры с диспетчером поста технического наблюдения береговой охраны ФСБ РФ по поводу безопасного прохода в Керченском проливе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий