Site icon УРА-Информ

Москва отказывается от прямых телефонных переговоров, — Порошенко

Сразу после нападения вооруженных сил Российской Федерации на украинские корабли было дано поручение связаться с президентом Путиным. Однако до сих пор он не отвечает.

Об этом, как сообщила в воскресенье, 2 декабря, пресс-служба президента, рассказал Петр Порошенко. По его словам, к сожалению, до сих пор Путин не ответил на его запрос на прямой телефонный разговор в любом формате — в двустороннем, в нормандском с участием американских партнеров и в каком либо другом.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что на встрече "нормандской четверки" стороны обсудят российскую агрессию в Черном море, миротворцев на Донбассе и освобождения политических заключенных.

Как сообщал УРА-Информ, президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова к встрече в "нормандском формате" на уровне политических советников, на которой будет требовать от России вернуть пленных военных, корабли Военно-морских сил ВСУ, а также открыть Керченский пролив для прохода судов в украинские порты.

Exit mobile version