Германия поддерживает санкции против России, — Меркель

Такое мнение в четверг, 29 ноября, в Берлина, выступая на немецко-украинском форуме, высказала канцлер Германии Ангела Меркель. Она подтвердила свою позицию, что ФРГ поддерживает санкции против Российской Федерации в связи с осуждением действий России, а "сами по себе ограничительные меры не являются целью как таковой".

Мы вводили санкции, так как ясно, что страны, с которыми граничит Россия, имеют право на независимое развитие, — заявила Меркель.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Совет европейского союза принял декларацию о ситуации, которая сложилась в Азовском море и Керченском проливе. ЕС выразил "самое серьезное беспокойство" и сообщил о полной поддержке суверенитета Украины. Как сообщила в четверг утром, 29 ноября, пресс-служба Совета ЕС, в декларации, в частности, сказано, что Евросоюз обеспокоен ростом напряжения в Азовском море и применением силы Россией, которая на фоне растущей милитаризации в этом районе является неприемлемой. ЕС ожидает, что Российская Федерация обеспечит беспрепятственный и свободный проход Керченским проливом в Азовское море и обратно, что предусмотрено международными правилами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *