Украина обратилась в ЕСПЧ из-за инцидента в Керченском проливе

Время чтения: 43 Секунд

Министр юстиции подчеркнул, что все члены захваченных экипажей являются военнопленными. С его слов, к ним должны применяться все гарантии защиты, определенные Женевской конвенцией

"Мы обратились от имени правительства в Европейский суд по правам человека с требованием применить 39 правило — это немедленное решение об освобождении незаконно захваченных украинских граждан", — отметил Петренко.  

Отметим, 23 украинских моряка были захвачены российским пограничниками в воскресенье, 25 ноября, после атаки на корабли ВМС Украины. В ходе проявления российской агрессии были ранены трое украинцев.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во время телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорили о ситуации в Керченском проливе и о введении в Украине военного положения. Лидер Турции осудил действия РФ против Украины и разжигание конфликта российской стороной. Эрдоган планирует вынести вопрос по ситуации в Азове на рассмотрение саммитом G20, который пройдет в Буэнос-Айресе.  

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий