Порошенко просят не подписывать законы ВР по «евробляхам»

В петиции, опубликованной 9 ноября, призывают не подписывать законы №8487 и №8488, принятые Радой. По словам автора Виталия Личного, данные законы не учитывают реальную ситуацию с доходами украинцев.

Виталий также просит утвердить вместо ранее принятых законов новый, который бы позволил растаможить автомобиль за сумму, которая сопоставима с тремя-пятью минимальными окладами украинцев – около 300-500 евро. На данный момент требуется 2500 евро с НДС, что является более двух десятков минимальных зарплат. Данная сумма сопоставима со стоимостью купленных за рубежом автомобилей.

Помимо этого, в петиции просят предусмотреть льготы для ветеранов АТО, многодетных семей и тех категорий граждан, которые нуждаются в дополнительной поддержке государства.  

Пока набралось только 3787 голосов из 25 тысяч, необходимых для ее рассмотрения.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", в парламенте утвердили новую модель налогообложения "евроблях". Система налогообложения единицы объема двигателя транспортного средства теперь заменится на систему налогообложения единицы легкового транспортного средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *