Польша призывает наложить санкции на организаторов «выборов» на территории оккупированного Донбасса

Польша призывает к введению санкций против причастных к их организации. Как сказано в заявлении Министерства иностранных дел Польши, страна не признает "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, не признает никаких действий, подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах.

Кроме того, в польском МИДе подчеркнули, что "выборы", это часть политики Российской Федерации, направленной на насильственное изменение статус-кво, проявлением этой политики является также прогрессирующая милитаризация Крыма и агрессивные действия в районе Азовского моря.

Выборы подрывают усилия по урегулированию российско-украинского конфликта и несовместимые с Минскими соглашениями" — подчеркнули в ведомстве.

Министерство призвало Европейский Союз и других партнеров ужесточить имеющиеся санкции и запретить выдачу виз и заморозить активы лицам, ответственным за организацию так называемых "выборов".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Североатлантическом альянсе заявили, что НАТО не признает "выборы" в самопровозглашенных "Донецкой/Луганской народных республиках".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *