В ПАСЕ отказались менять санкционные правила для Российской Федерации

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрия Кулебы в своем микроблоге в Twitter. 

Согласно его словам, несмотря на доггие переговоры, Российская Федерация сегодня никаких изменений в устав не получила. Соответствующий проект резолюции ПАСЕ, которая создавала условия для возвращения россиян, вернули в профильный комитет.

За предложение вернуть доклад в профильный комитет проголосовали 99 парламентариев, против — 79, а 16 воздержались. 

"Проект не был принят. Мораль такова: никогда не сдавайтесь", — написал он.

В свою очередь депутат из Бельгии Петра де Саттер отметила, что выслушав разные позиции относительно внесения регламентных изменений в процедуры принятия решений Ассамблеи относительно национальных делегаций, она услышала аргументы и относительно поддержки ее доклада, и относительно не поддержки.

По ее мнению, на сегодняшний день ПАСЕ выглядит скорее разобщенной, чем имеющей консенсус. В связи с этим было принято решение вернуть доклад обратно в комитет.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Российская Федерация может вернутся в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы только после выполнения ряда обязательств перед Украиной.

Как заявил в кулуарах парламента глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, перед РФ стоят важные задачи: освобождение украинских политзаключенных и военнопленных, согласие на размещение миротворцев ООН на всей территории Донбасса, проведение переговоров по статусу ныне оккупированного Крыма.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий