Депутаты в течение восьмой сессии парламент принял 46 законов

В среднем за них голосовали 245 депутатов. Такие данные в четверг, 19 июля, опубликовала КИУ по анализу результатов голосований Рады, проведенных за время работы восьмой сессии Верховной Рады.

При этом в течение февраля-июля 2018 в среднем за принятые законы голосовали 78% народных депутатов Народного Фронта, 72% — Радикальной партии Олега Ляшко и 70% — Блока Петра Порошенко.

Также принятые законы поддерживали 67% депутатов "Самопомощи". Значительно меньше голосов "за" отдавали внефракционных депутаты — 46% и депутаты ВО "Батькивщина" — 43%. Меньше поддерживали приняты законы депутаты "Возрождение" — 30%, "Воля народа" — 28% и "Оппозиционного блока" — 21%. Депутаты Опоблока не отдали ни одного голоса за 25 законов.

Всего за время работы восьмой сессии было принято 46 законов, не считая законов о ратификаций. В среднем за них голосовали 245 народных депутатов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 79 народных депутатов почти не голосовали в июне, пропустив 90% голосований, из них 12 — не проголосовали ни разу за месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *