Финляндия и Швеция договорились о совместном оборонном сотрудничестве

По словам министра Финляндии, согласно подписанному документу, между странами будет действовать договоренность в условиях мира, кризиса и войны.

Данная договоренность обеспечивает оборонное сотрудничество между Финляндией и Швецией, в целях которого будут перечислены все сферы. Однако, меморандум о взаимопонимании не налагает обязательств по взаимной обороне, передает газета Helsingin Sanomat.

Стоит добавить, что страны договорились о его возникновении из-за значительного усиления двустороннего сотрудничества в области обороны. Так, Вооруженные силы двух государств регулярно участвуют в учениях, проводимых друг у друга, а также в учениях, проводимых в странах НАТО.

Напомним, как сообщал ране "УРА-Информ", в Вашингтоне министры обороны США, Финляндии и Швеции подпишут соглашение об оборонном сотрудничестве трех стран. По ловам министра обороны Швеции, целью соглашения является обеспечение большей стабильности. Таким образом, усиление трехстороннего сотрудничества является естественным продолжением этого курса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *