Порошенко в парламенте призвал депутатов принять законопроект об антикоррупционном суде не для МВФ, а для Украины

Время чтения: 39 Секунд

По его словам это необходимо сделать не для Международного валютного фонда, а для Украины. Как заявил глава государства, выступая в четверг, 7 июня, с трибуны Верховной Рады, мотивацией должно стать — мы его принимаем для Украины. Для того, чтобы обеспечить эффективную прозрачную борьбу с коррупцией.

При этом Порошенко отметил, что проект закона полностью соответствует Конституции и рекомендациям Венецианской комиссии. Большая дискуссия происходила вокруг панели международных экспертов. Вопроса создавать ее или нет — не было. Я хочу подчеркнуть, что тот вариант, который предложен комитетом, полностью соответствует Конституции и рекомендациям Венецианской комиссии, — заявил президента.

Напомним, спорная поправка к законопроекту о Высшем антикоррупционном суде была согласована с международными партнерами Украины.

Как сообщал УРА-Информ, Верховная рада Украины сегодня завершила рассмотрение всех поправок к законопроекту об антикоррупционном суде. Всего в законопроект было внесено 1927 поправок.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий