Президент Украины и наследный принц Лихтенштейна Алоиз обсудили введение миротворцев ООН на Донбасс

Об этом говорится в сообщении на сайте президента Украине.

Как заявил Порошенко, он подробно проинформировал его светлость о важности введения миротворческой миссии ООН в соответствии с мандатом Совета безопасности ООН. В частности, президент обыяснил таким образом, что это позволит создать компонент безопасности, имплементировать Минские соглашения, который позволит выдавить российские оккупационные войска с территории Украины.

Вместе с тем самое главное чего стоит ожидать от миротворческой миссии ООН — это то, что она поспособствует прекратить убийства, которые на сегодняшний день продолжаются.

В ходе переговоров также обсуждалась поддержка Лихтенштейном инициатив Украины в Организации Объединенных Наций в голосовании по резолюциям Генассамблеи относительно Крыма и агрессии на Донбассе.

"У нас горячая фаза войны, в которой Украина платит очень высокую цену, защищая не только наш суверенитет, нашу территориальную целостность, нашу независимость, а защищая свободу и демократию в мире", — подчеркнул Порошенко.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", принц Лихтенштейн намерен посетить Львов. Его визит станет первым визитом высокого представителя Лихтенштейна со времени установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *