В мае 15 депутатов ни разу не проголосовали — КИУ

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Эти депутаты официально пропустили голосования по неизвестным причинам. То есть, не из-за болезни или командировки.

Об этом во вторник, 29 мая, сообщила пресс-службу КИУ. По данным ведомства, всего за месяц состоялось 12 пленарных заседаний, на которых было проведено 462 голосования.

Среди депутатов, которые не проголосовали ни разу Вадим Рабинович и Ефим Звягильский — "Оппозиционный блок", внефракционные Евгений Мураев, Дмитрий Ярош, Андрей Белецкий, Константин Жеваго, Сергей Мельничук внефракционные, Петр Сабашук, Виталий Чепинога — БПП и Денис Дзензерский — Народный фронт.

При этом, некоторые из них присутствовали в парламенте на момент голосований, однако участия в них не принимали. Так, Вадим Рабинович и Ефим Звягильский были письменно зарегистрированы на четырех заседаниях, Константин Жеваго — двух, Виталий Чепинога — семи, — говорится в сообщении.

Также, по информации КИУ, ни разу в мае не проголосовали депутаты-беглецы Евгений Бакулин, Сергей Клюев и Александр Онищенко. Не голосовали также Вячеслав Константиновский, который написал заявление о сложении депутатских полномочий и Надежда Савченко, которая находится под стражей.

В мае 71 народный депутат пропустили 90% голосований Рады. Это вдвое больше, чем в апреле и в целом является худшим показателем с января 2018 года, когда почти не голосовали 127 народных депутатов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, тринадцать народных депутатов не проголосовали в апреле ни разу.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий