Спецгруппа G7 будет отслеживать поведение России

Время чтения: 45 Секунд

Об этом заявил по итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств стран "Большой семерки" в канадском Торонто, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

В частности, комментируя переговоры, руководитель британского МИД отметил, что участники встречи согласились с тем, что после покушения на Сергея Скрипаля в Солсбери необходимо "проявлять бдительность в отношении России".

Поэтому было принято создать специальную группу, которая будет изучать враждебное поведение России во всех его проявлениях. Идет ли речь о кибератаках, дезинформации, попытках убийств… Любые действия Москвы мы будем все вместе изучать и давать им объективную оценку, — сообщил Джонсон.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, министр иностранных дел Германии Гайко Маас заявил, что его страна выступает против возврата России в формат G8. По его мнению возврат России возможен только в случае, если будет устранена причина ее исключения. Как заявил глава дипломатического ведомства Германии в воскресенье, 22 апреля, во время саммита G7, в этом вопросе ничего не поменялось.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий