Сегодня Янукович расскажет о виновниках расстрела на Майдане

Как трубят украинские СМИ, Виктор Федорович собирается предоставить свежие доказательства причастности нынешних властей к расстрелам активистов на Майдане. Кроме того, беглый глава государства планирует предоставить факты судебного процесса, который был инициированный киевской властью.

Вероятнее всего, такие сведения бывший президент Украины Виктор Янукович предоставит из-за недовольствия решением Фемиды. В частности, согласно которому было разрешено осуществление заочного досудебного расследования против него. В тот же момент экс-президент долго не думая обвинил действующие украинские власти в препятствовании допуску его адвокатов в суд. 

Стоит добавить, что в Оболонском районном суде Киева до сих пор рассматривают дело по обвинению Януковича в государственной измене, пособничестве в ведении агрессивной войны и пособничестве в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей или иные тяжкие последствия.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Европейском союзе в среду, 28 февраля 2018 года, было принято решение продлить санкции против Януковича и 12 чиновников из его окружения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *