В Раде зарегистрирован проект постановления об отзыве Соболева с поста главы антикоррупционного комитета

Документ предполагает отзыв народного депутата фракции "Самопомич" Егора Соболева с должности главы комитета парламента по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Его авторами является группа народных депутатов, которые представляют фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Оппозиционный блок", "Радикальной партии" и группы "Видродження".

Как сказано на сайте парламента постановление передано на рассмотрение руководству Верховной Рады. Текст документа и сопроводительных документов в настоящее время на сайте отсутствует.

При этом большинство из авторов инициативы ранее на заседании антикоррупционного комитета поддержали решение о признании неудовлетворительной работу главы Е.Соболева и высказались за то, чтобы его отозвать с этой должности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду, 6 декабря, члены антикоррупционного комитета большинством голосов признали работу главы комитета Егора Соболева неудовлетворительной и решили инициировать перед Верховной Радой процедуру его отзыва с должности главы комитета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *